воскресенье, 21 октября 2012 г.

Открытка !

       Всем привет ! Выходные на дворе , а я дома сижу - при хворала . И ничего не хочется , только скрап немного успокаивает , наверное лечит ))))  как ваши выходные проходят ? Чем занимаетесь ?
 Так вот вчера сделала открытку , ну и как говорят " в последний вагон " запрыгиваю, так как сегодня последний день , скетча от Творческого клуба "Просто Сделай "
как то так , а вообще у меня появляется желание сделать альбом какой то , но вот это пока ...так желания . Не как не могу себя перебороть -боюсь ,все испортить .
сам скетч
 
                                                                   На сегодня все !
                                                                     Пока ! Пока !

вторник, 16 октября 2012 г.

Открытки "Желтая осень"и первая новогодняя !

      Всем привет !
  Вот и к нам пришла солнечная осень ,уже второй день светит солнышко и не идет дождь, нет туч ..... я люблю такое время ,когда едешь на машине , а листья кружатся ,кружатся ....эх про листья ,это почти не про Исландию, мало здесь таких деревьев , зато много хвойных, а они как говорится и зимой и летом одним цветом ))))  Но смотришь на это все и ностальгия о родине .
Знаете , меня часто (особенно на Украине) спрашивают , а вы на всегда уехали или вернетесь , и почему то меня этот вопрос вгоняет в полный ,а если точнее, то в полнейший ступор. Я не знаю как там дальше будет , время покажет , но иногда задумываюсь и сама себе не могу ответить .... иногда так находит и хочется домой ...., а когда летом приезжаю ,побуду дома ,все классно ,родители ,друзья ....но обратно тоже тянет .  Вот вчера у меня было такое паскудное настроение , один мальчик на работе ,учил меня новых исландских слов , но вместо правильного перевода он мне давал очень не красивые слова , и когда я узнала что это за слова ,была крайне на него обиженна и начала его игнорировать.Но больше всего меня удивила реакция одной русской девочки , которая так громко начала смеяться и пошла всем рассказывать. Одно хочется сказать : Забыла бабка , как девкою была. Ехала домой с настроением на нуле . Почему то это меня так зацепило. Я бы очень хотела ,чтобы он хоть на минуточку прочувствовал то,что я чувствую в чужой стране (да еще и не зная языка).  Мы никогда не будем ихними , мы всегда будем útlendingur (иностранцами). Хотя я не скажу ,что эта нация злобная или нацики , нет они достаточно приятные люди , но как и везде бывают свои исключения. Муж мой услышал ,что я расстроена , после работы принес мне цветы )))) , а сегодня этот парень подошел ко мне и извинился . Я конечно извинила, но осадок пока еще есть. Но может со временем , я только посмеюсь над этим. Дело в том что я не могу пока пойти в школу , т.к она начинается вечером , а мне нет с кем ребенка оставить , потому что муж тоже на работе. Вот и пока обдумываем все варианты.
   Ох вот это настрочила , а хотела только открытку показать .
Я дальше балуюсь с фоновым штампиком , появятся деньги, еще куплю.
Сегодня опять монохром (наверное) , только желтый .
по заданию КОЛЬОРОТЕРАПІЯ – випуск #1 ,(нужно сделать открытку желтого цвета).Говорят ,желтый улучшает настроение , очень уж он жизнерадостный )))) ну все пойду жизни радоваться и вас радовать ))))
 А еще так поперло , что и новогоднюю сделала с колокольчиком )))
по заданию от Special Day Cards "Новогодние колокольчики".
                                               На мою конфетку можно записаться здесь !
                                                        Всего хорошего !!! 

понедельник, 8 октября 2012 г.

Еще одна открытка !

   Я сегодня опять пришла )))) быстренько показать еще одну открытку ,
сделанную по Cкетчу №15 - ...simple desire... уж очень он мне понравился
сам скетч
 
 
      У нас так похолодало , дождь и ветер.....бррр
Хочу лета (хнык).   А у вас как там с погодой ?
Спасибо ,что заходите ,пишите .

Две открытки !

        Привет всем ! Недавно мой кекс попал в ТОП и Днепропетровский клуб "Бумажное вдохновение" пригласил меня по-дизайничать на следующее задание . Я когда увидела тему , была слегла в ступоре . Тема  задания - любой скрап-объект в стиле этношик!   Думала долго , хотелось какой-то орнамент найти и от него отталкиваться , но мой принтер сделал (гав) и перестал печатать , тут моя голова начала думать че да как , где найти подходящую бумагу ,облазила все скрап магазины , но увы и ах ....ничего подходящего я не нашла . И тут вспомнила свой мк , по салфетке , нашла такую салфетку и айда гладить ))))).
  Вот мое творенье. Цветочки вязанные ,кто то из девочек прислал (спасибо большое) , долго они ждали своего и вот настал их звездный час ))))
                                    Присоединяйтесь к заданию и не бойтесь чего то нового.

   А вторую открыточку сделала , из Надюшкиных отштамповочек ( спасибочки тебе дорогая )))) Загляните к ней в блог , у нее там такие шедевры .А я учусь разукрашивать , так сказать.

       Разукраивала дистрессами ,хвостик покрыла глитером.
Делала по заданию №24 "Русалки" - Paint your world
                                                 А на сегодня все ! Всем хорошего дня !

воскресенье, 7 октября 2012 г.

Детская открытка!

      Приветик ! На конец меня потянуло что то делать , а то раньше как то не тянуло. Захотелось сделать что то детское ,нежное . И вот добрались мои ручки до Графики ( мнямка).
Вообще я ее прикупила для альбома , но руки до альбома не доходят (эх), что делать....
Быстро покажу открыточку ,а потом расскажу историю.
по
Скетч №46 - Открытка от Просто сделай

     А теперь история ,которая недавно произошла здесь у нас .
   У нас есть знакомый который предоставляет услуги гида по Исландии. Так вот, поехал он на днях на ледниковую лагуну , вот здесь есть пару фоток от туда . Приехав на место  , туристы фотографируют , после нужно пересечь мост . И как только они начали пересекать его ,смотрят ,а по реке что-то плывет ....смотрят Toyota yaris. А рядом на берегу стоит туристка в футболочке с ошарашенными глазами и шоковом состоянии.... Короче ,американка под впечатлением местности ,решила сделать фото ,припарковав авто на склоне и забыв поставить на ручник . Так вот пока фоткала , машина(со всеми вещами) и уплыла , а потом и вовсе укрылась в потоке воды. Вывод : не теряйте голову ))))).
                                                      Всего хорошего ! Не теряйтесь !

                                                         Приглашаю на конфетку !
  
 

вторник, 18 сентября 2012 г.

Бирюзовое настрение !

        Большущий привет ,всем читающим! Спасибо , что пишете  не забываете ))))
Все хочу показать фотки  с нашего путешествия по Исландии , на руки не доходят отобрать фотки. Но зато я закончила серию АТС и скоро начну раздавать долги )))))девочки я помню о вас ))) Правда вот есть у меня одна АТС , без опознавательных знаков с обратной сторон , с таким зимним пейзажем (помню еще снегири были) , если кто узнал себя - объявись ))))
        На днях моя мужская и цветочная открытки попали в ТОП , приятно что мои работы нравятся ))) Спасибо !!!
        А еще я  прикупила фоновый большой штамп на скидках в магазине , я вообще фанат штампов ,так бы и скупала , впрочем как и бумагу )))) но здесь особо не разгонишься с покупками , т.к все в 2-3 раза дороже ( чем на Украине). Для примера набор бумаги 15х15 Мелиссы стоит 25 дол. калауууууль . обдираловка. По этому я стараюсь скупится на Украине ,когда приезжаю в отпуск. Но когда мой муж видит , что я пакую в чемоданы , у него начинается нервный тик ))))) по этому я всегда прошу папу мне упаковать чумадан. Мне так спокойнее. Ну да ладно.
       Так вот вернемся к нашим баранам   открытке. Я увидела задание в Scrap TimеМонохром (бирюзовый) , начала искать тот самый цвет , иииии в моих запасах такого не оказалось , но тут я увидела еще одно задание от Студии Елена - работа по МК (резист эффект). Вообще я палитры не оч.люблю , но нужно же пробовать и совершенствоваться )))
использовала штампы фоновые , ембоссинг , смешивала чернила разные ColorBox, Stazon и Distress ,чтоб добится цвета.
Пожалуй это первая моя работа без применения скрапбумаги. А еще дебют моего дырокола МС , лежал он дооооолго , наверное полтора года , я так его хотела , так хотела , а когда купила ......стал не нужный. Вот я смотрю это некая мода на тот или иной инструмент , краску.....Ща смотрю очень массовое появление машинок , а у меня нет машинки , радуюсь тому что пришлют или подарят , вот например листики на открытке , я сама вырезала по шаблону высечки , которую мне подарила Юлианна ( когда я ездила в Винницу ) . Юль приветик и спасибо )))))   Я мне оочень нравится эта растительность , травки ,веточки, укропчик . Если кто захочет мне подарить несколько высечек ,буду ооочень благодарна (скомница я какая ))))
Хочу принять участие в задании от МаркаДекор Штампы в дело — 11 октября
банеры :

 Вот такая моя бирюза . После того как сделала , спрашиваю мужа , какого она цвета
он- "бирюзовая" ,
я  - "угу"
он -" а че спрашиваешь ?"
я - " удостоверится со стороны"
он -" правильно делаешь , что умных людей спрашиваешь , у тебя всегда с цветораспознанием проблемы (шутя) ))))))"
А я думаю кто бы говорил , вечно на горчичную кофту говорит , то серая , то зеленая )))
Но бирюза тоже есть разных оттенков  . я даже недавно читала статью-рассуждения о бирюзе  у Нади,  кому интересно загляните.
А еще девочки дизайнеры блогов , если нужно разместить банер вашего задания , так и напишите . А то я смотрю многие банеры не размещают в своих постах , по этому жду вашего ответа )))
      Спасибо ,что дочитали мой рассказ ! Хорошего дня , а у кого и вечера , а у некоторых утра ))))
                                        До встречи ! Пока, пока!!!!!p

понедельник, 17 сентября 2012 г.

Вкусный кекс !

        Приветики )))! Я вот тут частично начинаю себя заставлять чето делать , вернее не заставлять , а отладывать домашнюю работу на потом , а сама отдыхать копошась в бумажках ,вынашивая идею .... но у меня не сильно это получается , как только есть пару минут свободных , так сразу я себе найду еще какую то работу по дому . Каждый день думаю , вот ща приготовлю , и сяду ....ага щааас , тут и время пробежало и нужно за дочкой в сад идти . Здесь сады до 15.45 или 16.00 , хош дольше ,плати больше . Мы и так платим 300 дол за мес. , но я не жалуюсь , там с детками занимаются . В одной группе около 20 детей , на них 3-5 воспитателей . А еще мне нравится , что не нужно сдавать на ремонты , на развитие детского творчества , на стиральный порошок в конце концов , как это я знаю происходит на Украине , да и наверное не только там . Они часто проводят утренники или какие то праздничные дни ( день папы ,день мамы ....) и это не шоу у кого краше платье или по дороже наряд, а все обычно одеты , в обычную ,удобную одежду ( воспитатели в кедах например) и не потому что они не могут себе позволить купить , а потому что у них так не заведено ( здесь не встречают по одежке ).   А как у вас с этим дело ? С садиком , школой ? На что еще фантазия выкачки финансов уходит?
        А теперь покажу я magic box , который делала для одной принцессы ))))

 

такой себе вкусный кексик , а когда содержимое закончится , может служить шкатулочкой для всякого "богатства" (как детки говорят). Внутри оставлено место под фото.
Вот детство , у меня всегда ассоциировалось со сладостями, конфетами и мороженным . Я помню когда мы стояли в длиннющих очередях за такими конфетами как арахис в сахаре , морские камушки и много других вкуснятин ....грустно . А сейчас бери , не хочу .... И я порой отъедаюсь ( правда сама себя за это корю) , но сегодня речь не об этом ))).
Я делала по заданию
                             *   №30. Ассоциация - конфета - Бумажное Вдохновение  (выше я изложила свою ассоциацию)    
     * "Скрап-вкусняшки" - Волгоградский скрап-клуб
 
На сегодня все !
Всем плодотворной недели )))
Записатся на конфетку можно здесь
Пока!!!
 

суббота, 8 сентября 2012 г.

Еще одна мужская !

    Всем доброго дня ! Погодка у нас наладилась , вот думаем с дочей куда то рвануть ,погулять. Правда холодно .Так что быстренько покажу результат ночной посиделки ))). Она опять мужская.
   Все мне этот дережабль покоя не давал , а так как последняя открытка была не оч.удачной , то спонтанно родилась эта .
тут даже часики закракелюренные , правда переборщила с кракле и циферблата почти не видно ))))) получилось солнышко ))
по заданию
 №20 "Дирижаблем, паровозом, автомобилем..." - VCCC   до 8.09
№17"Сентиментальность" - Арт Уголок    до 15.09

А как у вас с погодой ?

Хороших выходных )))))
Пока, пока !!!

среда, 5 сентября 2012 г.

Винтажно-мужская открытка !

    Приветики ! У нас так похолодало . Погода каждый день разная , то дождь , то сильный ветер , то солнышко ,а потом опять дождь, брррр.Наверное в Исландии начинается зима ))).
  Прошлую неделю просидели с дочей дома , прихворала она . Сейчас уже лучше !В сад пошла ))).  А еще я наконец придумала , что положу в конфетку , так что дождусь солнышка , сфотографирую и приглашу ))))
 А теперь о том, что недавно сотворила , правда открытка мне кажется немного мрачновато , а может ей чего то не хватает .....короче мнение у меня не однозначное . А может ,эта тема мужская немного не моя .
есть правда один "ляп" в открытке , я штампик почтовый поставила вверх "тормашками" )))))
пожалуй только в этой открытке я использовала самое большое количество штампов , хотя штампы я очень люблю , я наверное их фанат , ну после бумаги правда .
  Открытку делала по заданию
 №20 "Паровозом, дирижаблем автомобилем" от Vintage Cafe Card Challenge
- Скетч Открытки - "Сделай сама"
как то так ....че скажите ? ))))
прощаюсь не надолго .
Спасибки всем кто зашел , ко мне в гости после небольшой паузы, кто не забыл )))) !

пятница, 31 августа 2012 г.

Цветочная !

      Привет , привет, привет! Дааа , надолго я пропала . Отдохнули супер ! Ездили на море с Ди , да и так покатались )))) Вскоре покажу фотки . На отдыхе почти не скрапила , так только то что попросили сделать.
      А вот недавно потянуло снова , да и штампик я прикупила с цветочками , так понравился , что захотелось его сразу разукрасить . Вообщем объединив пару заданий , получилась она )))


      детальки все подняты на объемные квадратики , а еще пыталась создать 3D эффект .

      делала по скетчу от Скрап Крафт

  
Задание №35. День Рождения. Штампинг от Special Day Cards

и мое фото ( это эпицентр , вулкана Эйяфятлайокудль) а я сижу на чаше в которую насыпали пепел , на сувениры для туристов ))) .

                                                                     До встречи!