пятница, 12 марта 2010 г.

Сакура мастер-класс

Хочу рассказать, как же можно сделать бисерное дерево.
Начнем МК –сакура из бисера.
Но перед этим немного о сакуре - Существует легенда: чтобы доказать правителю Сегуну жестокость князя Хотты, смелый старшина деревни Сакура привел к нему своих детей и показал их спины, сплошь покрытые побоями княжеских слуг. Наказанный Хотта затаил смертельную обиду на жалобщика. Ему удалось тайком схватить Сакуру с детьми, привязал их к вишне и запорол до смерти. С тех пор вишни в Японии цветут розовыми цветами, ведь их окропила кровь безвинных детей сакуры! Каждый цветок сакуры рассказывает, по японскому поверью, о судьбе ребенка. Грустная легенда придает сакуре особую загадочность. А очарование цветущего дерева недаром породило в Японии ритуал любования цветущей сакурой и любимый народный праздник, совпадающий с приходом нового года, к тому же сакура — традиционный символ женской молодости и красоты!
А еще по Фэн-шуй значение : САКУРА- Удача, любовь, красота, молодость и обновление.
Материалы, которые я использовала:
Бисер. Проволока 0,3 и 3 мм. Нитки. Краски акриловые. Камень. Подставка. Мох. Клей.
Способ изготовления :
Набираем бисер: зеленая , 3 розовых,зеленая
и скручиваем в колечко. Затем делаем пару закрутов проволоки и снова набираю бисер. Ветка состоит из 6, 10, 12 листочков.
После того как сделали достаточное кол-во веток ( в данном случае их 60 шт. Мы формируем дерево. Для легкости сделайте набросок на бумаге дерева, какого вы хотите. Далее берем толстую проволоку ( у меня 3 мм) и приматываем с помощью малярного скотча ветки. Им же я делала толщину веток, ствола. А после обмотала все нитками ( у меня не было коричневых, я обмотала белыми и покрасила их ) и посадила дерево на камень при помощи клея и украсила мхом. Дерево получилось не большое , 15 см.
Лавочка :
сделала из проволоки каркас. Нанизала на него бисер : черная, белая. А после техникой параллельного плетения сделала спинку у лавочки и прикрепила при помощи проволоки.

1 комментарий:

  1. Привет, Таня! Поздравляю тебя с рождением блогодомика! Желаю тебе творческого успеха в твоих работах, неиссякаемых идей, побольше отзывчивых читателей и новых друзей! Посмотрела все твои деревца, очень понравилось. Особенно сакура хороша. Я тоже увлекаюсь изготовлением деревьев из бисера, но па скольку увлечений у меня много, получается это редко. Как нибудь выложу свои работы. Заходи в гости всегда буду рада.

    ОтветитьУдалить