среда, 25 мая 2011 г.

Делаем фон )))!

Сегодня я хочу рассказать как сделать бумажку красивее. Ведь не всегда у нас в запасе есть нужный фон, картинка , особенно это касается  начинающих скраперов , а вот красивые салфеточки, которые мы иногда приносим с гостей , думаю найдутся в доме ))).
 Нам понадобится самый верхний слой нашей салфетки, плотный картон ( это наша основа), пищевая пленка и утюг.

Делаем такой "бутерброд"
основа , пищевая пленка затем наша салфетка. Все аккуратненько сложите , подровняйте. Не забудьте постелить какую то бумажку под основой, чтобы наша пленка , если она выступает - не испортила поверхность гладильной доски ( а то тогда будет не до красоты )))).

   
Сверху ложим еще один тоненький листик и проглаживаем утюгом ( в функции без пара , при достаточно высокой температуре). После тщательного проглаживания , не следует сразу поднимать наш листик. Подождите пару минут , чтоб остыло,тогда уже можете вырезать .
Я провела эксперимент еще с очень тонкой бумажкой , не знаю как она называется, но по типу как папирусная (с голубеньким рисунком) . Тоже хорошо получилось. А еще я пробовала с упаковочной бумагой , только проглаживать нужно более тщательно ( на фото она розовая).

Во общем пробуйте , экспериментируйте ))))

5 комментариев:

  1. Здорово, я тоже так иногда делаю)

    ОтветитьУдалить
  2. Все гениальное просто- спасибо за идею...уже наклеила!!!!От результата в восторге!!! Обязательно дам ссылку на этот пост!

    ОтветитьУдалить
  3. Забыла добавить: отдельное спасибо за сохранность от моей гладильной доски:) и эти картинки я покрываю лаком для декупажа!Очень понравилось:)

    ОтветитьУдалить
  4. Танюш, рада что пригодилось и уберегла твою доску от ...))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Таня за МК, снова и снова к нему возвращаюсь:) http://tanya-ukhova.blogspot.ru/2013/03/blog-post_24.html

      Удалить