вторник, 26 апреля 2011 г.

Мастер-класс . Кошелек-конверт!!!

Не так давно  я публиковала данный МК в Арт Клубе, а сегодня решила продублировать у себя ))))
Как оригинально подарить денежку .

Для работы нам понадобится :
- 2листа тесненной бумаги под кожу  (А4), у меня она светло бежевая
- 1 лист коричневой бумаги (А4)
- чернила Distress (Vintagе  Photo)
- брадс 2 шт
- магнит плоский , нарезной  или виниловая пленка
- клей, нитки, скотч, декор
- плотный полиэтилен ( у меня это упаковка от комплекта постельного белья)
Способ изготовления :
Вырезаем  прямоугольники размером  22х9, 22х8, 5х9 (окошко),  1.5х10(ремешок) и 14,5х8( для кармашка)-из тесненной бумаги и 22х9 и 5,6х9,6(для окошка)  - из коричневой
Как указанно на фото
Отдельно схема кармашка

Далее делаем сгибы посредине больших частей нашей конструкции ,например - это можно сделать спицей, не пишущей ручкой ,у меня это инструмент от какого то набора для работы с пластилином , а после  приступаем к тонировке, чернилами (этот пункт может быть по желанию)

Собираем кармашек склеивая боковые части, прикрепляем брадс. Прошиваем ремешок, предварительно сложив его вдвое. А также наклеиваем коричневый кусок бумаги (5.6х9.6)на тесненный (5х9) который мы тоже после прошили. Склеивать части лучше обычным клеем , т.к  если будет двусторонний скотч, то тяжело будет прошивать   (все строчки у меня прошиты вручную, за неимением  швейной машинки).


Делаем окошко: для этого отступаем от шва по 3 мм с каждой стороны и вырезаем , затем приклеиваем  полиэтилен.

Далее берем самый большой прямоугольник (22х9) и приклеиваем к нему коричневый кусок бумаги , такого же размера . Т.к у меня не было достаточного кол-ва коричневой бумаги, я сделала такую обманку чуть меньшего размера. Примеряем место нашего ремешка аккуратненько делаем надрез, просовываем , фиксируем клеем и прошиваем. С другой стороны ремешка(лицевой), вставляем брадс , усики которого немного подрезаем и приклеиваем магнит. С внутренней противоположной стороны от ремешка , приклеиваем магнит( только не забудьте перевернуть его обратной стороной , ну и конечно предварительно проверить притягиваются ли они)))


После накладываем другую часть кошелька и сшиваем. Приклеиваем кармашек, окошко. Вставляем поздравление и другие денежные единицы ))))) Наш подарок готов.



А с внешней стороны можно вскрыть лаком как у меня или сделать эмбоссинг прозрачной пудрой( к сожалению у меня нет пока чернил для эмбоссинга, но это  дело наживное )))))


И всеееееее))))))
Конечно  внутри  можно сделать и так как в предыдущей моей работе -это все дело вкуса .
А  если вам хочется сделать , а чего то нет- не расстраивайтесь, пустите в ход фантазию, и то что у вас есть.
Например брадсы можно заменить -пуговками, магниты -липучкой, нет тесненной бумаги – замените другой . Это все поправимо ))))))) 
Желаю вам успеха!!! 

2 комментария: